bwin必赢·唯一(中国)官方网站

学团工作
当前位置: 首页 >> 学团工作 >> 学生组织 >> 正文
bwin必赢唯一官方网站第十五届团学组织学生干部名单
2021年08月28日 15:41  点击:[]

 

团委副书记 

团委副书记                                播音19.3慕柠宇

学生会主席

学生会主席                                播音19.3赵  

(兼团委社团部部长)

学生会主席                                播音19.1国  

(兼学生会文艺部部长)

学生会主席                                中文19.2李禹涵

(兼学生会学习部部长)

 

三.各部门具体名单

1.团委办公室

团委办公室主任中文19.5苏  苏

团委办公室副主任                           播音20.1初凡艺 

团委办公室副主任                           中文20.1付   

团委办公室副主任                           播音20.3王新皓 

团委办公室副主任                           中文20.4纪   

团委办公室副主任                           播音20.2张泽波

2.团委组织部

组织部部长 中文19.1刘来欣

团委组织部副部长                          播音20.3谢思燕 

团委组织部副部长                          中文20.4郭靖怡 

团委组织部副部长                          中文20.3郭倩如 

团委组织部副部长                          中文20.5刘   

团委组织部副部长                          中文20.5刘芃妤 

3.团委宣传部

宣传部部长:中文19.4王海蓉

团委宣传部副部长                          中文20.1刘   

团委宣传部副部长                          播音20.2陈茜玮 

团委宣传部副部长                          中文20.6云子祺

团委宣传部副部长                          中文20.5冯佳慧 

团委宣传部副部长                          中文20.3蒋开平

4.团委权益部

权益部部长:播音19.2张宸瑜

团委权益部副部长                         中文20.5李宛聪 

团委权益部副部长                         中文20.4常嘉懿 

团委权益部副部长                         中文20.6刘欣怡

团委权益部副部长                         对外20.1张勃瑞

团委权益部副部长                         播音20.2徐晓彤 

团委权益部副部长                         播音20.3李  烨

 

5.团委社团部

社团部部长:播音19.3赵  鹏

团委社团部副部长                         播音20.3徐文举 

团委社团部副部长                         中文20.4孙雨欣 

团委社团部副部长                         播音20.3杜卓霖 

团委社团部副部长                         播音20.2吴美璇 

团委社团部副部长                         播音20.1王一腾 

6.团委创新实践部

创新实践部部长:中文19.5刘昊旻

团委创新实践部副部长                      对外20.1张新博 

团委创新实践部副部长                      中文20.5杨建丽

团委创新实践部副部长                      播音20.2刘   

团委创新实践部副部长                      中文20.4田  

团委创新实践部副部长                      中文20.6董馨

7.团委创新创业实训中心秘书处

创新创业实训中心秘书长:对外19.1张朝玺

创新创业实训中心秘书处副秘书长           播音20.2赵昊南 

创新创业实训中心秘书处副秘书长           对外20.1张梦圆 

创新创业实训中心秘书处副秘书长           播音20.3李欣宇 

创新创业实训中心秘书处副秘书长           播音20.3武江山

创新创业实训中心秘书处副秘书长           中文20.5张竞予 

 

8.学生会秘书处

秘书处秘书长:中文19.3宋加龙

学生会秘书处副秘书长                      播音20.1                               

学生会秘书处副秘书长                      中文20.1尹闻

学生会秘书处副秘书长                      中文20.4胡  

学生会秘书处副秘书长                      中文20.2郭一博 

学生会秘书处副秘书长                      中文20.5梁镓麒

9.学生会学习部

学习部部长:中文19.2李禹涵

学生会学习部副部长                        播音20.1胡    

学生会学习部副部长                        中文20.4    

学生会学习部副部长                        对外20.1梁乙淼 

学生会学习部副部长                        播音20.1刘心燕 

学生会学习部副部长                        中文20.3    

10.学生会生活部

生活部部长:播音19.2  

学生会生活部副部长                         播音20.2刘盛峰 

学生会生活部副部长                         中文20.5罗华林 

学生会生活部副部长                         播音20.1孙孟洋

学生会生活部副部长                         中文20.6陈宫旭

学生会生活部副部长                         中文20.3熊若帆 

 

11.学生会体育部

体育部部长:播音19.3辛世亮

学生会体育部副部长                          播音20.2李培西 

学生会体育部副部长                          播音20.1郭济恺 

学生会体育部副部长                          中文20.4姜   

学生会体育部副部长                          播音20.2于金玄

学生会体育部副部长                          中文20.1董  

12.学生会文艺部

文艺部部长:播音19.1国粹

学生会文艺部副部长                         中文20.6赵  

学生会文艺部副部长                         播音20.1李炳贤

学生会文艺部副部长                         播音20.1何宜轩

学生会文艺部副部长                         播音20.3高艺菲

学生会文艺部副部长                         播音20.3罗  

团委副书记 

团委副书记                                播音19.3慕柠宇

学生会主席

学生会主席                                播音19.3赵  

(兼团委社团部部长)

学生会主席                                播音19.1国  

(兼学生会文艺部部长)

学生会主席                                中文19.2李禹涵

(兼学生会学习部部长)

 

三.各部门具体名单

1.团委办公室

团委办公室主任中文19.5苏  苏

团委办公室副主任                           播音20.1初凡艺 

团委办公室副主任                           中文20.1付   

团委办公室副主任                           播音20.3王新皓 

团委办公室副主任                           中文20.4纪   

团委办公室副主任                           播音20.2张泽波 

 

 

  1. 团委组织部

    组织部部长 中文19.1刘来欣

    团委组织部副部长                          播音20.3谢思燕 

    团委组织部副部长                          中文20.4郭靖怡 

    团委组织部副部长                          中文20.3郭倩如 

    团委组织部副部长                          中文20.5刘   

    团委组织部副部长                          中文20.5刘芃妤 

  2. 团委宣传部

    宣传部部长:中文19.4王海蓉

    团委宣传部副部长                          中文20.1刘   

    团委宣传部副部长                          播音20.2陈茜玮 

    团委宣传部副部长                          中文20.6云子祺

    团委宣传部副部长                          中文20.5冯佳慧 

    团委宣传部副部长                          中文20.3蒋开平

  3. 团委权益部

    权益部部长:播音19.2张宸瑜

    团委权益部副部长                         中文20.5李宛聪 

    团委权益部副部长                         中文20.4常嘉懿 

    团委权益部副部长                         中文20.6刘欣怡

    团委权益部副部长                         对外20.1张勃瑞

    团委权益部副部长                         播音20.2徐晓彤 

    团委权益部副部长                         播音20.3李  烨

     

  4. 团委社团部

    社团部部长:播音19.3赵  鹏

    团委社团部副部长                         播音20.3徐文举 

    团委社团部副部长                         中文20.4孙雨欣 

    团委社团部副部长                         播音20.3杜卓霖 

    团委社团部副部长                         播音20.2吴美璇 

    团委社团部副部长                         播音20.1王一腾 

  5. 团委创新实践部

    创新实践部部长:中文19.5刘昊旻

    团委创新实践部副部长                      对外20.1张新博 

    团委创新实践部副部长                      中文20.5杨建丽

    团委创新实践部副部长                      播音20.2刘   

    团委创新实践部副部长                      中文20.4田  

    团委创新实践部副部长                      中文20.6董馨

  6. 团委创新创业实训中心秘书处

    创新创业实训中心秘书长:对外19.1张朝玺

    创新创业实训中心秘书处副秘书长           播音20.2赵昊南 

    创新创业实训中心秘书处副秘书长           对外20.1张梦圆 

    创新创业实训中心秘书处副秘书长           播音20.3李欣宇 

    创新创业实训中心秘书处副秘书长           播音20.3武江山

    创新创业实训中心秘书处副秘书长           中文20.5张竞予 

     

  7. 学生会秘书处

    秘书处秘书长:中文19.3宋加龙

    学生会秘书处副秘书长                      播音20.1                               

    学生会秘书处副秘书长                      中文20.1尹闻

    学生会秘书处副秘书长                      中文20.4胡  

    学生会秘书处副秘书长                      中文20.2郭一博 

    学生会秘书处副秘书长                      中文20.5梁镓麒

  8. 学生会学习部

    学习部部长:中文19.2李禹涵

    学生会学习部副部长                        播音20.1胡    

    学生会学习部副部长                        中文20.4    

    学生会学习部副部长                        对外20.1梁乙淼 

    学生会学习部副部长                        播音20.1刘心燕 

    学生会学习部副部长                        中文20.3    

    10.学生会生活部

    生活部部长:播音19.2  

    学生会生活部副部长                         播音20.2刘盛峰 

    学生会生活部副部长                         中文20.5罗华林 

    学生会生活部副部长                         播音20.1孙孟洋

    学生会生活部副部长                         中文20.6陈宫旭

    学生会生活部副部长                         中文20.3熊若帆 

     

    11.学生会体育部

    体育部部长:播音19.3辛世亮

    学生会体育部副部长                          播音20.2李培西 

    学生会体育部副部长                          播音20.1郭济恺 

    学生会体育部副部长                          中文20.4姜   

    学生会体育部副部长                          播音20.2于金玄

    学生会体育部副部长                          中文20.1董  

    12.学生会文艺部

    文艺部部长:播音19.1国粹

    学生会文艺部副部长                         中文20.6赵  

    学生会文艺部副部长                         播音20.1李炳贤

    学生会文艺部副部长                         播音20.1何宜轩

    学生会文艺部副部长                         播音20.3高艺菲

    学生会文艺部副部长                         播音20.3罗  

    团委副书记 

    团委副书记                                播音19.3慕柠宇

    学生会主席

    学生会主席                                播音19.3赵  

    (兼团委社团部部长)

    学生会主席                                播音19.1国  

    (兼学生会文艺部部长)

    学生会主席                                中文19.2李禹涵

    (兼学生会学习部部长)

     

    三.各部门具体名单

    1.团委办公室

    团委办公室主任中文19.5苏  苏

    团委办公室副主任                           播音20.1初凡艺 

    团委办公室副主任                           中文20.1付   

    团委办公室副主任                           播音20.3王新皓 

    团委办公室副主任                           中文20.4纪   

    团委办公室副主任                           播音20.2张泽波 

关闭